РАК ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№877041 Рак щитовидной железы
Анна Жен., 40 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Год назад в щитовидной железе был найден горячий узел размерами 4 на 2,7 на 4,2. При этом очень низкий ТТГ. Врач поставил диагноз - тиреотоксикоз. Делали биопсию. Первый раз результат не получился. Второй - ответ тоже не внятен «больше данных за коллоидный зоб». Сейчас, спустя год, узел вырос и на УЗИ обнаружено еще несколько узлов. Направляют на консультацию к онкологу. Много чего читала в Интернете. Многие пишут, что горячий узел не должен быть злокачественным. Какие обследования (анализы, обследования) нужно пройти, чтобы четко установить диагноз? насколько по описанию похоже на онкологию? И какой тип рака скорее характерен? Понятно, что трудно что-либо сказать не видя пациента, но все же. Очень переживаю
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Гадание непродуктивно. Обсуждайте удаление узла с гистологическим исследованием. Тогда и будет окончательный диагноз.