РАК ЛИ ЭТО

№903277 Рак ли это
Елена Жен., 23 лет. Россия Устье-Лабинск
Скажите какие факторы могут повлиять на увилечение нормы гормона СА125. И подскажите хронический пиелонефрит единственной почкиможет как то повлиять??
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Онкомаркеры практически не применяются для первичной диагностики онкопатологии, за исключением анализа крови на ПСА у мужчин. Анализы на онкомаркеры могут быть уместны для мониторинга лечения и контроля течения при уже подтвержденном раке. Это же не Ваш случай!

СА125 бывает повышен в норме и от сотен доброкачественных причин. Связь с пиелонефритом маловероятна.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Этот онкомаркер не используется для первичной диагностики.