БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№925697 Боли в правом подреберье
Полина Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!

У моего дедушки(78лет) 2 года назад был обнаружен рак головки поджелудочной железы. Была проведена экстренная операция, при которой была произведена резекция желудка,части 12-типерстной кишки, желчного пузыря.
После успешной операции химиотерапия не проводилась.

И вот в течение последних 2-3 месяцев его мучают постоянные боли в области живота(иногда болит весь живот, последнее время болит правое подреберье и вся правая сторона.

Делал КТ-все в порядке. Сдавал анализы крови(биохимия и общий анализ)-все в норме. Сделали гастроскопию - норма.

Ходил к участковому онкологу, тот сказал, что такое бывает, что это может спаечная болезнь.Но точно ничего не сказал и не назначил.

Никто не может понять,что происходит, а от болей он спать не может.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к кому обращаться.

Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Полина! Пациента и данные его обследования надо смотреть, а живот щупать. Есть такое выражение: "живот не прощает". Характер болей указывает на связь болей с онкологией, спаечная болезнь спать обычно не мешает. Ищите другого врача, повторяйте УЗИ! КТ пока рано повторять.

Лечение зависит от природы страдания. Назначение болеутоляющих за очным врачом.

Отправьте мне в личку или на имэйл сканы анализов и архив с диском КТ.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Сдайте биохимию крови с печёночными пробами и ферментами поджелудочной железы. Спаечная болезнь возможна, но нужно исключить и панкреатит.

Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Спаечная болезнь конечно может быть, но описание болей с одной стороны настораживает с другой не совсем понят какова их интенсивность? локализация? связь с приемом пищи и стулом?