УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ

№927793 Увеличен лимфоузел
Katy Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемый доктор! У меня уже паника и наверное невроз. Дело в том, что уже 4 месяца увеличен подмышечный лимфоузел. Кожа неизменена сначала были боли отдыющие в руку, сейчас при пальпации боль отсутствует. Узи показывает, что узел воспалительного характера, размером 5/11 мм. Узи делала в 2 разных местах с перерывом в месяц ситуация и описание эдентично. Как написал врач- подмышечный впадины свободны, кожа не изменена. По центру определяется гиперэхогенность. Я делала 2 раза общий анализ крови+ биохимический анализ+ Прокальцетонин+ Лактат-дегидрогеназа. Анализы хоть в космос отправляй. Везде норма. . Побежала к инфекционисту. Он предположил, что я занесла инфекцию путем расчесывания своих рук тк с детсва дерматит, нейродермит. Выписал мне мазь бетаметазон с гентамицином. Пользовалась 6 недель, но этот лимфоузел так и не уходит..... Ни больше ни меньше..... Я каких только диагнозов страшных себе не поставила. Паника и все тут. Может уже пора бежать на биопсию? Помогите пожалуйста....

Прилагаю узи картину своего Лимфоузла
http://s011.radikal.ru/i317/1607/76/2987f663ec9c.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1607/d4/b9a43d2f2d8e.jpg
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Для паники повода не вижу. Выполните УЗИ молочных желез, органов малого таза. Сдайте кровь на половые гормоны и покажитесь маммологу. Формально - есть показания для проведения пункции Л/У.