РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

№937841 Расшифровка анализа
Юлия Жен., 36 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте, помогите расшифровать мамин биохимический анализ крови:АлаТ-50,98;АсаТ-39,40;билирубин общий-10,61;билирубин прямой-1,68.подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анализы трактует лечащий врач в соответствии с клинической картиной и инструментальными методами исследования. Вам пора это знать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!

Умеренное повышение АЛТ, АСТ балансирует около верхней грани нормы. Остальное в нормы. ЭТИ изменения минимальные признаки болезни печени.

Алгоритм разбора проблемы:

1. Осмотр терапевта.
2. УЗИ внутренних органов.
3. Исключение вирусных гепатитов В и С: (суммарные антитела к вирусу гепатита С и HBsAg).
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Имеет место завышение печеночных ферментов (АЛТ и АСТ). Необходимо дообследование. Как минимум, анализ крови в динамике и УЗИ брюшной полости.