РАСШИФРОВКА

№966798 расшифровка
tamara Жен., 70 лет. красноярск
Добрый день. Инвазивная карцинома неспецифического типа 2 степени злокачественности. Опухоль эстроген и прогестерон (90%0 позитивная. Her 2 Neo - отрицательный (0). Уровень пролиферативной активности - Ki 67~18%. В справке после радикальной мастэктомии: злокачественное новообразование стадия I Т1 NO MO. Можете ли мне объяснить что это значит? Назначено: фемара в течение 5 лет. Меня интересует прогноз при таком виде рака (возможность рецидива). Периодичность осмотров: первый год 1 раз в квартал, 2-й год: 1 раз в полгода, затем 3 года - 1 раз в год. Каков объем обследований при периодических осмотрах (почему-то в разных регионах он разный). И еще. Посоветовали пить кальций цитрат. По анализу ионизированный кальций у меня в норме. По МСКТ брюшной полости выявлено: кальцинированы стенки аорты, артерий и вен малого таза. Нужно ли принимать кальций? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам всё объяснил лечащий врач не нужно ничего уточнять по интернету.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
При такой локализации и гистохимии мы проводим курс таргетной биотерапии (Фотодинамическая терапия + Хеликсор), как противорецидивную и противометастатическую профилактику. Хорошо сочетается с Фемарой. Мониторинг после радикальной операции по УЗИ и онкомаркерам - раз в три месяца в течение года.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28