ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ЦИТОЛОГИИ И ИСТОЛОГИИ ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ

№957426 Являются ли результаты цитологии и истологии онкологическими
Ольга Жен., 48 лет. Россия Байкальск
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли рак при данных анализах? И как понять результаты анализов.
Гистология:
Микроскопическое описание:
6841 Морфологическая картина тубулярной аденомы толстой (сигмовидной) кишки с интраэпителиальной неоплазией (дисплазией) легкой степени.
6842 Морфологическая картина тубулярной аденомы толстой (прямой) кишки с интраэпителиальной неоплазией (дисплазией) легкой степени
Цитология:
№ 1 В материале с сигмовидной кишки кишечный эпителий с выраженной гиперплазией и легкой интраэпителиальной неоплазией, формирует структуры типа папиллярных. Наличие несколькополиморфных голоядерных элементов.
№ 2 В материале с прямой кишки кишечный эпителий с выраженной гиперплазией, формирует структуры типа папиллярных, часть эпителия в толстых скоплениях. Наличие голоядерных элементов. Небольшое количество лейкоцитов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Аденома - доброкачественное новообразование. Но риск перерождения есть. Необходимо помнить, что хоть и не все аденомы сигмовидной кишки перерождаются в рак, но практически любой рак сигмовидной кишки когда-то был аденомой.
Прямая специальность
Базылев Андрей Сергеевич. Онколог-химиотерапевт
Онколог-химиотерапевт
По результатам вашего гистологического исследования- раковых клеток не обнаружено.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
при исследовании не получено данных за онкологическое заболевание
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Рака нет, но угроза перерождения весьма вероятна. Рекомендовали бы пройти амбулаторно курс Фотодинамической терапии (12 процедур в течение месяца).
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не являются злокачественными
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данных за Рак - нет, раковых клеток не обнаружено.