ИНТРАЭПИТЕЛИАЛЬНАЯ НЕОПЛАЗИЯ С ДИСПЛАЗИЕЙ 2 СТЕПЕНИ

№927368 Интраэпителиальная неоплазия с дисплазией 2 степени
Svetlana Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Подскажите, я проходила колоноскопию, на которой были обнаружены множественные полипы в толстом кишечнике. по итогам биопсии полипа мне поставили следующий диагноз-Интраэпителиальная неоплазия с дисплазией 2 степени. Подскажите на простом языке, что это? Это рак или предраковое заболевание? Лечиться ли это?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Лечится хирургически, способно к перерождению.
Сдайте анализ крови на папиломовирус. Потом можете снова написать мне на адрес info@newmed.moscow для дальнейшей консультации.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Это что то промежуточное, но пока не рак, хотя предрасположенность к нему есть.