РАЗВЕРНУТЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ.

№980352 Развернутый анализ крови.
Петр Муж., 20 лет. Россия Богданович
Вчера сдал анализ крови http://s018.radikal.ru/i500/1707/d5/95d8f415414c.jpg
до этого сдавал 2 месяца назад - эритроциты 5,59(норма 5,50),гематокрит 50,9(норма 50),лимфоциты 42,2(норма до 40),гемоглабин 170(норма до 160),остальное все в норме.
В чем может быть причина повышения этих показателей,за ушами месяц назад вылезли лимфоузлы,хирург смотрел выписал антибиотики пил их 1 неделю потом меня выписали сейчас стали меньше но не прошли совсем, почти не прощупываются шевелятся и мягкие,на затылке какая то шышка твердая может быть тоже лимфоузел,год назад было тоже самое осенью тоже лимфоузлы и лимфоциты 49,ходил к онкологу она сказала что онкологии нет и скорее всего это из за хрон.тонзилита.Кстати в апреле этого года сдавал кровь из пальца с лейкоформулой там все было в порядке кроме гемоглабина 165.
Стоит ли мне идти к онкологу на счет этого или это опять может быть из за ангины,горло по утрам болит постоянно и вылазят пробки на гландах,а так чувствую себя нормально.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, все данные всех ОАК в норме. Нормальный гемоглобин у мужчин до 180 грамм на литр. НЕТ данных за онкологию. Тем не менее, досмотрите лимфоузлы на УЗИ, сделайте УЗИ внутренних органов. Рентген лёгких. Кровь на ВИЧ. Последнее указал, как элемент общей культуры обследования. Я это не подозреваю
Скорее всего, причина хронический тонзиллит, радиальные лечение котрого в компетенции ЛОРа.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Почему сразу онколог?