АНАЛИЗ КРОВИ

№261932 анализ крови
Ольга Жен., 32 лет. Н.Новгород
число лейкоцитов 10.6, число эритр 4.3,
гемогл 123, гематокрит 370, число тромбоц. 192, суммарный объём тромбоц. 160, ср. объём эритроцита 81, средн. содерж гемоглобина в эритроците 27, средн концентрация гемоглобина в эритроците 333, показатель анизоцитоза эритроцитов 15, средн объём тромбоцитов 8,3, распределение тромбоцитов по величине 13,4, процент лимфоцитов 13,5, число лимфоцитов 1,4, процент моноцитов 3,2, число моноцитов 0,3, процент гранулоцитов 83,3, число гранулоцитов 8,9, п 20, с 59, м 4, л 17, СОЭ 3, отмечается незначит пойкилоцитоз.
скажите, пожауйста, такой анализ - это повод обратиться к онкологу?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, по анализу крови невозможно судить о наличии или отсутствии онкопатологии. Данный результат говорит только о воспалительном процессе.

А что вас беспокоит? Какие жалобы?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Весьма умеренный лейкоцитоз - признак воспалительного процесса любой локализации. Данных за онкологический процесс по этому анализу нет.