ЭКО ПРИ ОНКОЛОГИИ

№175705 ЭКО при онкологии
Галина Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! При планировании беременности у мужа обнаружили семиному (при криптохизме второго яичка), плохие показатели спермы. Онколог рекомендует нам ЭКО. Я же опасаюсь, что диагноз мужа плохо отразится на беременности и на ребенке. Ответьте, пожалуйста, можно ли мне забеременеть от мужа, или это опасно для здоровья будущего малыша?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Галина, ваши опасения в этом плане напрасны. Многочисленными исследованиями не отмечено отрицательно влияния или увеличения частоты пороков развития у детей, отцами которых были больные опухолями яичка.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Галина! Дабы развеять все сомнения. обратитесь в генетический центр.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если Вы решитесь на ЭКО, Вас и Вашего мужа перед этим будут обследовать. После получения результатов обследования по Вашему вопросу необходимо посоветоваться с тем, кто будет делать ЭКО.