ЛИМФОГРАНУЛЕМАТОЗ

№209954 Лимфогранулематоз
Алекс Муж., 38 лет. республика Хакасия
Живу в СИбири. Город небольшой. Специализированной клиники по гематологическим заболеваниям нет. Поставили диагноз ЛГМ 3В поражение лимфоузлов медиаст, средост, подключичных. Прошел 1 курс химеотерапии. Беспокоит назначенная схема СОР один раз в месяц, посмотрел в интернете ABVD почти у всех, правильное и эффективное ли лечение назначили мне? Может стоит сменить клинику? До Москвы честно не доеду, куда обратиться?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Новосибирск, Омск, Томск
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемый Алекс, постарайтесь узнать, есть ли в ближайшей к Вам крупной районной или городской больнице телемедицинский центр. По доступной информации в Хакасии должен быть внедрён региональный телемедицинский проект. Я думаю, для Вас это доступная альтернатива очной консультации в ведущих специализированный Центрах России.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо проконсультироваться в другой клинике из числа тех, что посоветовали другие консультанты.