ЛИМФОГРАНУЛЕМАТОЗ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№342209 Лимфогранулематоз и беременность
Елена Жен., 29 лет. россия к
Здравствуйте! 11лет замужем а детей нет.12 лет назад принятием постинора нарушила менструальный цикл,а позднее и вообще пропали,6 лет назад у меня обнаружился лимфагранулематоз ,прошла курс химио терапии и облучения, сейчас 5 лет стойкой реммиссии и вот уже год как иногда что то похожее на менструацию у меня происходит в организме но очень скудненькое,Я поршла узи 13д. цикла матка 47.30.47мм седловидной формы,эндометрий 5мм.однородный лев. яич.30.21.21мм прав. яич. 31.18.32мм с фоликулами 4-6мм,без доминанта. 19д. цикла эндометрий 6мм.однородный. яичники с фоликулами 4-5мм.без домин. асциба нет. диагноз: признаки недостаточности 1 фазы.А вот узи от 11.10.2010г размеры матки 45*33*28, длина ш/м 23,миометрий структура однородная, м-эхо 6 мм чёткое седловидщной формы,однородное ПЯ-37*25*18, контуры ровные,чёткие ,структура обычная,эхогенность средняя,фоликулы до 6мм, ЛЯ-34*25*18 контуры ровные,чёткие, структура обычная,эхогенность сниженна,фоликул нет , свободная жидкость в брюшной полости нет .Диагозпризнаки хронческогоаднексита слева.Врач сомневается в правельности своего решения и так и сказала мне ,что задай вопрос в интернете о том что можноли тебе ПРИНЕМАТЬ ЭСТРОГЕНЫ???????? пожалуйсто подскажите что мне дальше делать и как можно вернуть менструацию???? Прочитала в интернете что фоливая кислота и витамин е помогают урегулировать месячные.принемаю по 2т.фольки 2 раза в день и 1 е ПОдскажите пожалуйсто правильно ли я делаю и что ещё можно сделать? Пожалуйста не оставляйте мою прозбу без ответа!!! Очень жду вашего ответа,совета!Заранее благодарю!
--------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация онколога по поводу целесообразности Ваших действий, которые могут спровоцировать рецидив заболевания.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация онколога, онкогинеколога, эндокринолога.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Самолечение может привести к трагедии