СПРАШИВАЮ ОТ ЛИЦА 89ОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО НЕ ПОЙДЁТ К ВРАЧУ

№236660 спрашиваю от лица 89ого человека который физически и морально не пойдёт к врачу
ирина Жен., 34 лет. белорусия гомель
здравствуйте. бабушке 89 лет. 5 лет назад под лев.глазом у неё появился на вид обычный прыщик,который она сорвала,т.к. он чесался. после этого он начал расти,всегда чешеться и переодически она его срывает.Сейчас он в диаметре 1.5 см,выглядит в виде воронки красной воспалённой,чешеться ужасно,не болит. глаз красный (белок) воспаленный,за ночь сильно гноиться.вызвав скорую-спросила параллельно у врача об этой болячке и он сказал,что это онкология.Пожалуйста,подскажите мазь,чтобы хоть как-то уменьшить зуд и какие капли в глаз.
спасибо большое
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Ирина, судя по описанию, речь, похоже, действительно идёт об онкологии. Объясните бабушке, что визит к онкологу необходим. Когда заболит, боюсь уже поздно будет.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Нужно обратиться к онкологу, срочно
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В рану явно занесена инфекция, которая попала в глаз. Левомицетиновые капли, софрадекс, дексаметазон, тобрекс - можете попробовать закапывать в глаза( чередовать) и промыть этим ранку. Конечно, необходима консультация онколога или хотя бы дерматолога.Может быть Вам удастся пригласить врача на дом и желательно, чтоб взяли материал из ранки на анализ. Если бы это была меланобластома, то бабушка не прожила бы 5 лет с этим. Может быть гемангиома. Чтобы сказать точно, необходимо обследование.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это образование похоже на базалиому - злокачественую опухоль кожи. Рекомендую глицифоновую мазь в виде аппликаций, курсом 18-20 дней.