УВЕЛИЧИВАЮЩАЯСЯ ШИШКА НА ЛБУ

№119491 Увеличивающаяся шишка на лбу
Александр Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте! У моей бабушки большая шишка на лбу(диаметром 5 см). К врачу не обращались, боимся. С каждым годом она увеличивается.Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
выполните КТ головного мозга
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Пусть покажется дерматологу - ничего страшного он с ней не сделает. Пока же можете сделать четкий снимок шишки и отправить мне на doctor@filix.ru. Возможно, что-то удастся определить и по внешнему виду.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Для начала необходимо выполнить рентгенографию черепа, а затем КТ-головного мозга (при необходимости), после - очная консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
опишите шишку. скорее всего это эпидермальная киста