ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ ФЛЮОРОГРАММЫ

№1078531 Помогите с расшифровкой флюорограммы
Ольга Жен., 29 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте
19.10 сделала флюорограмму и мне сказали идти на консультацию к фтизиатру ( направление брать у терапевта , но дадут направление только после прохождения теста на kovid - из-за этого смогу только в середине ноября сделать так как тест делать за свой счёт и он не дешёвый к сожалению )
В описании « в с1 и с2 обоих лёгких очаги без четких контуров , местами сливные » заключение « направить к фтизиатру »
2https://c.radikal.ru/c19/2010/07/0f10f5df5d64.jpg
1 Ссылка

27.10 сделала повторную флюорограмму по рекомендации знакомого терапевта так как при первой флюорограмме у меня болело сильно горло и пила лекарства
Фото флюорограммы не дали ( их дают в случае необходимости дальнейшего консультирования со специалистами ) и не направили к фтизиатру
В заключении « сердце и лёгкие в норме . Корни с единичными петрифицир л/узлами »

Вот теперь не знаю как мне поступить - нужно ли действительно бежать к фтизиатру и что это может быть ???

Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам уже ответили.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Повторный вопрос
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если Вам рекомендовали консультацию фтизиатра, то лучше всё-таки получить от него письменное Заключение.

После того как на флюорограмме отображаются кальцинированные участки легочных тканей, для контроля активности патологии обычно требуется проведение ряда дополнительных исследований, например: Сдача клинического анализа крови. Проведение биохимического анализа. Выполнение иммуноферментного исследования на паразитарные антигены. Проведение компьютерной томографии. Выполнение диаскинтеста, бронхоскопии и анализа мокроты на микрофлору. Сдача рентгенографии легких в специальных проекциях. Проведение ультразвуковой диагностики. Выполнение электрокардиографии.