ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ ФЛЮОРОГРАММЫ
№1078531 Помогите с расшифровкой флюорограммы
Ольга Жен., 29 лет. Россия Таганрог
28.10.2020 07:28
Здравствуйте
19.10 сделала флюорограмму и мне сказали идти на консультацию к фтизиатру ( направление брать у терапевта , но дадут направление только после прохождения теста на kovid - из-за этого смогу только в середине ноября сделать так как тест делать за свой счёт и он не дешёвый к сожалению )
В описании « в с1 и с2 обоих лёгких очаги без четких контуров , местами сливные » заключение « направить к фтизиатру »
2https://c.radikal.ru/c19/2010/07/0f10f5df5d64.jpg
1 Ссылка
27.10 сделала повторную флюорограмму по рекомендации знакомого терапевта так как при первой флюорограмме у меня болело сильно горло и пила лекарства
Фото флюорограммы не дали ( их дают в случае необходимости дальнейшего консультирования со специалистами ) и не направили к фтизиатру
В заключении « сердце и лёгкие в норме . Корни с единичными петрифицир л/узлами »
Вот теперь не знаю как мне поступить - нужно ли действительно бежать к фтизиатру и что это может быть ???

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам уже ответили.
Время создания: 28 Октября 2020 22:54
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Повторный вопрос
Время создания: 29 Октября 2020 10:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если Вам рекомендовали консультацию фтизиатра, то лучше всё-таки получить от него письменное Заключение.
После того как на флюорограмме отображаются кальцинированные участки легочных тканей, для контроля активности патологии обычно требуется проведение ряда дополнительных исследований, например: Сдача клинического анализа крови. Проведение биохимического анализа. Выполнение иммуноферментного исследования на паразитарные антигены. Проведение компьютерной томографии. Выполнение диаскинтеста, бронхоскопии и анализа мокроты на микрофлору. Сдача рентгенографии легких в специальных проекциях. Проведение ультразвуковой диагностики. Выполнение электрокардиографии.
Время создания: 07 Ноября 2020 00:11