СТРАННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ АДЕНОКАРЦИНОМЕ

№742575 странные рекомендации при аденокарциноме
Helen Муж., 62 лет. Moscow
Здравствуйте! Моему дяде (62 года) в тамбовской областной больнице поставили диагноз «умереннодифференцированная аденокарцинома простаты, 7 баллов» ( BL. простаты T3NxMO), с тем - выписали из стационара, назначив тамсулозин и порекомендовав наблюдение у онкоуролога. Хотелось бы понять, что с этим делать дальше, так как лечение методом наблюдения представляется мне не очень эффективным.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Вы правы. Лечение при таком диагнозе, конечно же, показано. Вашему дяде нужно с выпиской из областной больницы обратиться к онкоурологу для назначения лечения. Врачи областной больницы, по всей видимости, имели в виду "лечение у онкоуролога".
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашему дяде необходимо обратиться к онкоурологу для назначения лечения.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
К онкоурологу - для определения дальнейшей тактики.