РАК ПРОСТАТЫ

№376102 рак простаты
Владимир Муж., 18 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте,скажите пожалуйста мой дедушка ему 73,сдавал кровь, показало ПСА (общий) 13.283, на протяжении нескольких лет,у него задержка мочи и тд. что это может быть,заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
В данной ситуации показана консультация уролога (пальцевое ректальное исследование, трансректальное УЗИ по показаниям) и дальнейшее дообследование для исключения, в первую очередь, онкопатологии.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Состояние, характерное для новообразования предстательной железы.Поддерживаю коллегу Владимира Анатольевича - очная консультация и банальные исследования состояния органов малого таза, почек, печени.
Из нелекарственных методов - препарат профессора Н.Е.Чернобаева ЭКАДО, антиоксидант ТИОФАН, ДНК-нуклеотид Ти-Сан и МИДИВИРИН, антиоксидант-прооксидант НОВОМИН.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Простата-специфический антиген (ПСА)- граница нормы у здоровых мужчин без гипертрофии простаты 4 нг/мл. Значительное повышение уровня ПСА в сыворотке крови обнаруживают при карциноме простаты, а также при гипертрофии и при воспалительных заболеваниях простаты. При этом важна динамика уровня ПСА, а не отдельные значения. Подъем уровня маркера наблюдается при пальцевом ректальном исследовании,цистоскопии, колоноскопии, трансуретральной биопсии, лазерной терапии. Влияние этих факторов особенно выражено на следующий день после процедуры и наиболее значительно у пациентов с гипертрофией простаты.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Скорее всего это аденома предстательной железы. Отведите деда к урологу.