РАК ПРОСТАТЫ

№439471 рак простаты
Альбина Жен., 31 лет. Башкортостан Стерлитамак
можем ли мы отсрочить летальный исход при запущенном раке простаты. Анализы следующие:
диагноз: вторичная миелонолинейротерапия с проксимальным вялым парапарезом до глубокого в правой ноге. Соп.:C-r простаты, группа 4, стадия 2, T2N, M1. Mts в кости таза, бедренные кости, позвоночник.
кровь на RW, HbsAg, ВИЧ отрицательная.
ОАК : лейкоциты 9,4*109 л, эритроциты 5,00*1012л, гемоглабин 124г/л, тромбоциты 147*10 9 л, п.7, с55, м.1,л.24, то2, миел.1, СОЭ59мм/ч

ОАМ с/ж, мутная, кислая, 1012, белок 0,114г/л, лей 6-8-7, эпит. 4-4-5, эр.4-4-1 в п/зр, окс++,слизь+++, ураты++++
PSA: 247,7нг/мл
ЭКГ синусовая ритм с ЧСС 85 уд. В мин.
ЭМГ признаки дисфункции проведения на уровне исследованных сегментов LФ-S1 s (передние рога, корешки)
ФГДС хронический эрозивный гастрит. Катаральный рефлюкс эзофагит
МРТ головного мозга.: образование верхней доли правого легкого(t-r? mts?). Остеосклеротические в кости. Артроз, пятнистый остеопороз правого коленного сустава
Стериальная пункция: Заключение КМП нормоклеточный, полиморфный мегакариоцитарный росток сохранен, деятельный. Эритроидный рост без особенностей, раздражение миелоидного ростка. На препаратах костного мозга комплексы клеток не костномозгового кровотворения

ТРУЗИ мочевой пузырь наполнен удовл-но. Стенки неравномерно утолщены, в просвете пристеночная взвесь. Предстательная железа: размеры 44x30x42 мм. Объем железы 27,7см3. Капсула прослеживается на всем протяжении, неровная, четкая. Эхогенность ткани смешанная, структура диффузно не однородная, с гипоэхогенными участками без четких контуров. Некоторая нечеткость дифференциация зон железы. По ходу простатической части уретры преимущественно в н/з мелкие обызвествления с акустической тенью. В периферической зоне, большие справа гипоэхогенное участок 24x7x22 мм, с неровными, местами нечеткими контурами с неравномерно усиленным кровотоком по контуру и в толще в режиме ЦДК и наличия проникающих сосудов (T-r). Сосудистый рисунок предстательной железы пониженной эхогенности, структура диффузно неоднородная. Просвет вокруг простаты в норме
После обследования его даже не стали госпитализировать в онкологию(обследование прошел будучи в неврологии). Привезли домой. Не знаем что делать, как реагировать, т.к. онколог дал 3-4 недели срока. Неужели не возможно продлить жизнь?
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Альбина, к сожалению случай тяжёлый, пациенту показано симптоматическое лечение и любовь родственников. А сколько кому отмеряно - знает только Бог.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Альбина, опухоль распространённая. В этом случае показана только симптоматическая терапия, при сильных болях наркотические анальгетики. С Вашей стороны только забота и надлежащий уход
Прямая специальность
К. врач
врач
В данной ситуации лекарственная терапия не сможет отсрочить время, а вот ваше внимание и уход это может сделать.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лечение, к сожалению, только симтоматическое,