-ТЕНДОВАГИНИТ ЛОКТЕВОГО,ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№767257 -тендовагинит локтевого,плечевого сустава
людмила Жен., 63 лет. Португалия Лиссабон
Я живу в Португалии,В 2006 году,6 марта здесь,в Лиссабоне,перенесла операцию по поводу рака сигмовидной кишки 2 стадии,от химии-и радиотерапии отказалась.Каждый год прохожу ТАС-томография и колоноскопия,последние 2 года в кишечнике появляются полипы,при обследовании их убирают.В 1992г.была сделана операция по поводу комбинированного геморроя.В1995 году,еще в РОССИИ,была проведена операция по поводу болезни Крона с перитонитом,через 11 месяцев после этой операции сделана очередная операция в животе,послеоперационная грыжа.Сейчас прохожу лечение по поводу тендовагинита правой руки-тендовагинит локтевого и плечевого сустава-физиотерапия,сразу 4 процедуры-ультразвук,ионофорез с PROFENID/CETOPROFENO-лазер и парафин.Сделала один курс,15 процедур,боли не проходят,пошла по второму кругу,сегодня уже вторая процедура,т.е.уже сделала 17 процедур.Когда приезжала домой,в Россию,ходила к врачам,которые говорили,что никаких процедур,связанных с физиолечением током,нельзя проводить.А ЗДЕСЬ ГОВОРЯТ,что процедуры делаются не на животе,и ничего страшного,но организм-то один.Что мне делать:продолжать лечение или нет?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лечение тендовагинита предполагает покой и прогревание.Местное воздействие физиотерапии возможно.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Вопрос о физиотерапии при онкологических заболеваниях решен не окончательно. Однако физиотерапевтические воздействия, связанные с воздействием тепла противопоказаны. Так что от парафина лучше отказаться. Кроме физиотерапии при тендовагините нужна еще лекарственная терапия.