РАК ПРОСТАТЫ

№176648 рак простаты
леонид Муж., 62 лет. черкесск
рак простаты 4 ст. год назад двухсторонняя орхиктомия, сейчас прошли 25 лучевых сеансов,метастазы в паховые лимфоузлы. после лучевой терапии острый панкреатит провёл лечение 5-ФТОР в/в капельно 3 дня,платифиллин в/м, омез внутырь. стало легче но боли остались, можно-ли продолжить капать 5-фтор?
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Леонид! 5- фторурацил довольно токсичный препарат и поэтому вопрос о продолжении его использования, лучше решить после очной консультации с лечащим врачом. Хотя бы представить банальный клинический анализ крови.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Согласна с мнением Тешнера Сергея Михайловича