ОПУХОЛЬ ЯИЧКА

№255968 Опухоль яичка
Александр Муж., 30 лет. Ставрополь
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста ваше мнение по поводу вариантов лечения в данном случае: герминогенная, семиномная опухоль правого яичка pT2N2M0. ст. 1S. кл.гр. II. после орхифуникулэктомии. Если это ХТ (её назначили, указано не менее 6-ти курсов), то каковы её последствия? (качество жизни, вероятность того, что я буду совершенно здоровым человеком без патологий органов) Назначены препараты Цисплатин, Этопозид и Блеомицин. Первый курс уже пройден. Возраст: 30 Жалобы на данный момент: головные боли(быстрая утомляемость), бывали частые боли в животе. После 2-го раза введения блеомицина (его вводят каждую неделю) испарина, повышение давления, головная боль и утомляемость. Биопсия яичка. Цитологическое исследование: «Белковая жидкость, лимфоциты» Гистологическое исследование «Семинома яичка типичная с обширными некрозами, с инфильтрацией оболочек яичка, с опухолевыми эмболами в просветах сосудов, в операционном крае семенного канатика - периваскулярная лимфоцитарная инфильтрация. Предшествующее лечение по поводу онкологического заболевания: орхифуникулэктомия справа ~29.02.2010 г Один курс ХТ Цисплатин, Этопозид, Блеомицин -24.03.2010 Было проведено исследование: До ХТ произведена КТ брюшной полости (17.03.2010). На уровне инфраренального отдела аорты определяются объёмные образования размерами 1, 6 х 1, 6 см, 2, 8 х 2, 3 х 4, 6 см и 3, 6 х 3, 7 х 5, 7 см, с неровными бугристыми контурами, интенсивно накапливающие контрастное вещество. Окружающая клетчатка локально уплотнена. Диструктивных и очаговых изменений видимых костей не определяется. Заключение: КТ данных за объёмный процесс в печени, поджелудочной железе, селезёнке, надпочечниках, почках не выявлено. КТ признаки парааортальных объёмных образований на уровне нижней трети брюшного отдела аорты, учитывая анамнез, вероятно, конгломераты mts-ки поражённых лимфатических узлов. Зараниее спасибо!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
уже отвечал
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Согласна с мнением коллег.