РАК ПЕЧЕНИ

№322579 рак печени
светлана Жен., 30 лет. россия заринск алтайского края
моему деду 81год провели УЗИ внутренних органов: печень правая доля увеличена,из-под края реберной дуги не выступает, ККР -9,7 см,КВР - 16,7 см.контуры печени волинистые структура выше средней эхогенности, неоднородная.В 3,6,7 и 8 сегментах объемные образования солидного строения от 3,5см до 13,9 см, всего 6.образования с внутренним и периферическим кровотоком.диффузно-однородное изменение структуры поджелудочной железы.протоки и сосуды печени не расширены, желч.пузырь обычной формы, селезенка не увеличена, почки в обычной проекции, контуры ровные. лечение никакое не назначали. Возможно ли лечение и какое, желательно в Алтайском крае.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Чтобы говорить о лечении,необходимо установить диагноз. Пока диагноза нет, а есть выявленные при УЗИ образования в печени (они могут быть различного происхождения). Необходима консультация онколога и дообследование.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Из всего описанного диагноз поставить нельзя. Образования в печени могут быть совсем не онкологические. Напишите подробней. Вообще в таком почтенном возрасте почти не оперируют, т.к. высок % летальности. Обычно соблюдение диеты, режима продляют жизнь таких больных (если это рак?).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дополнительное обследование для уточнения диагноза.