ХИМИОТЕРАПИЯ

№381770 химиотерапия
Римма Муж., 60 лет. Барнаул
Здравствуйте уважаемые консультанты! С Новым годом! Всех земных благ! Я уже не раз обращаюсь к Вам. У моего мужа рак легкого, в июле прооперирован. В декабре состояние ухудшилось. Назначили химиотерапию. После «химии! стало по лучше. 2 января опять положили на очередной курс »химии«. Я бы хотела узнать: как проводится второй курс, ежедневно или как первый через день? Улучшение, это временно или действительно пошел на поправку? Аппетит улучшился. Стала меньше одышка. За ранее благодарна за ответ. С уважением Римма.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Римма! Вопросы о дальнейшей схеме лечения Вам лучше задать лечащему врачу, который проводит химиотерапию, т.к в его руках находится история болезни, где есть гистологическое заключение, определение стадии заболевания, степени дифференцировки опухоли, степени распространенности процесса. От всех этих факторов зависит схема химиотерапии, количество курсов. Кроме того, "пошел на поправку" в Вашем понимании- это совсем другое. После химиотерапии общее состояние больного часто ухудшается, т.к. развивается интоксикация, но это не значит, что химиотерапия не помогает.Это лечение подавляет развитие опухолевого процесса и метастазов и продлевает человеку жизнь. А Ваша задача- создать Вашему мужу комфортные условия для выздоровления и благоприятный психологический климат.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Римма, Вам нужен врач-химиотерапевт
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Римма, существует много курсов и схем лечения. Наиболее квалифицированный ответ даст онколог и химотерапевт.