ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ ВУЛЬВЫ

№423436 злокачественное новообразование вульвы
Елена Жен., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте, моей мамочке 65 лет, на сегодняшний день ей поставили диагноз: злокачественное новообразование вульвы, проходила два курса облучения, последний в ноябре 2010 года, в феврале 2011 года началось обострение.Взята пункция 15 марта 2011 года, результат МТЗ плоскоклеточного рака, кровь zсс антиген плоскоклеточный - 3,8, анализы от 04 марта: СОЯ - 13, СОЭ - 13, лейкоциты - 5,4, лимфоциты - 27,4,моноциты - 7, гранулоциты - 65,6, абсолютное содержание лимфоцитов - 1,5, абсолютное содержание моноцитов - 3,5, абсолютное содержание гранулоцитов - 3,5, эритроциты - 3,84, гемаглобин - 102,общий анализ мочи - нормальный, Подскажите, можно ли делать операцию на данном этапе. Мама очень переживает, она себя изведет.
Прямая специальность
К. врач
врач
Елена откуда пункция и где метастаз? что с первичным очагом?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Елена, вопрос о необходимости в хирургическом лечении решается на врачебной комиссии Вашего онкодиспансера. Не ясно, в каком состоянии сейчас вульва после лучевого лечения, откуда взята пункция?
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
На этот вопрос может дать ответ только хирург-гинеколог.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Этот вопрос Вы должны задать лечащему врачу, который владеет всей полнотой информации о больной. Сравнить приведенные Вами показатели с нормой, которая дается в скобках, Вы и сами можете и видите, что некоторые из них отличаются от нормы, например СОЭ норма 7-11, а у больной 13, гемоглобин 130-150, а у больной 102, лейкоциты 6,71+_0,25, а у больной 5,4 и т.д. Решениедолжен принять хирург.