ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ

№367698 Внутричерепное новообразование
viking88 Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте, вопрос к вам такой. У друга, 21 год во время диспансеризации нашли в левом полушарии головного мозга новообразование. Случайно на рентгене выявилось, когда снимок гайморовых пазух делали. Положили в онкологию, отправили на МРТ, пришли к выводу, что опухоль доброкачественная. Проделали химиотерапию, отправили домой, сказали, что больше ничего не нашли и всё в порядке.
Друг никогда ни на что не жаловался, симптомов не было, только после химии на роликах с нами покатался и домой ушёл: говорит, боль по телу дикая, кататься не может.
Скажите, пожалуйста, а что на будущее? Что это вообще такое было? Это рак? Рецидивы могут быть? Через годы? Как скоро? Можно ли после всего произошедшего спокойно жить?
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Не зная, что за образование было,не скажешь дальнейший прогноз. А вообще онколог должен был всё объяснить.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Ответить на все поставленные Вами вопросы может только онколог, который знает предполагаемый вид опухоли, её локализацию и т.д. Заочно поставить диагноз, назначить лечение и делать прогнозы невозможно.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А что Вашего друга, этот вопрос не волнует, почему он не обращается за "вторым мнением" к другому онкологу? в Москве это не проблема.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами обследования и заключением онкологической клиники, где лечился Ваш друг, Вам необходимо обратиться в РОНЦ им. Н.Н.Блохина.