ВПЧ, ОНКОЦИТОЛОГИЯ

№461904 ВПЧ, онкоцитология
Оксана Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В марте 2010 у меня обнаружили ВПЧ, назначили лечение полиоксидонием. В литературе я прочитала, что ВПЧ полностью не лечится, лечение носит косметический характер: удаление бородавок (которых у меня нет). На протяжении более года ВПЧ больше не обнаруживается. Вопрос: куда делся вирус, если он полностью не излечим? Может ли он снова обнаружиться без повторного заражения?
Что означает в цитологическом исследовании (соскоб с церв. канала) «Цитограмма воспаления. Часть клеток с дегенеративными изменениями плоского и цилиндрического эпителия. Часть клеток без изменений». Лейкоциты canalis cervicalis 40-50. Никаких инфекций на сегодняшний день в ПЦР не обнаружено. Означает ли это онкологию?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эти вопросы следует задавать гинекологу.
Прямая специальность
К. врач
врач
Онкологии у Вас нет. ВПЧ это хроническая инфекция с периодами ремиссии и обострения. Не обнаруживается в ПЦР ну и хорошо.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Оксана, вирус как был в организме, так и остался. Заболевание протекает с периодами обострения и ремиссии. Обратитесь к гинекологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Последний анализ на ВПЧ делали, по-видимому, другим методом, а не ПЦР. Имеется цитологическая картина воспаления. Необходимо противовоспалительное лечение, систематическое наблюдение у гинеколога (1 раз в полгода) с цитологическим контролем.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Онкологии нет. ВПЧ - это хроническое состояние. Вам следует регулярно наблюдаться у гинеколога