ВОПРОС МАММОЛОГУ

№344536 вопрос маммологу
Гуля Жен., 38 лет. Россия дюртюли
Скажите пожалуйста на сколько серьёзна мастопатия, дело в том что у меня ещё в 1995 признали мастопатию. У меня были жалобы на боли в грудях выделения по настоящий день желтовато-серые, хотя уже 16 лет прошло как кормила грудью. за неделю до месячного цикла до грудей не дотронуться.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация и осмотр маммолога, УЗИ молочных желёз.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной мастопатии является как правило гормональная дисфункция. Вам надо сделать цитологический анализ отделяемого из соска, УЗИ молочных желез (5-7 день цикла) и с результатами обратиться к маммологу. Наблюдаться систематически- 1 раз в полгода.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно срочно заняться этой проблемой, как советуют мои коллеги, риск онкологии очень высок.