ТЯЖЕСТЬ ПРИЕМА ТЕМОДАЛА

№535322 Тяжесть приема темодала
Виктор Муж., 27 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Маме 56 лет, принимает Темодал. Уже прошла 6 курсов. Правда последние два курса переносит тяжело. Месяц назад после курса темодала она перестала ходить. Сейчас после очередного курса вообще слегла... Доктор скажите может ли это быть связано с приемом Темодала?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Побочные действия темодала:
Тошнота, рвота, повышенная утомляемость, запоры, головная боль, снижение аппетита, диарея, кожные высыпания, лихорадка, сонливость, астения, боль в животе, головокружение, снижение массы тела, недомогание, одышка, диспепсия, алопеция, озноб, зуд, нарушение вкуса, парестезии; угнетение костномозгового кроветворения (тромбоцитопения, нейтропения).Передозировка. Симптомы: нейтро- и тромбоцитопения. Противопоказания:
Гиперчувствительность, выраженная миелосупрессия, детский возраст (до 3 лет - для лечения множественной глиобластомы и до 18 лет - для лечения меланомы), беременность, период лактации.C осторожностью. Почечная/печеночная недостаточность, пожилой возраст.