УРОВЕНЬ ТТГ В КРОВИ

№898956 уровень ттг в крови
olga Жен., 40 лет. украина северодонецк
здравствуйте.моему сыну19лет.4года назад удалили щитовидную железу.проходил лечение в институте рака пили йод.все было в норме .в прошлом году делали кт с контрастом .все в норме .анализы тоже были в норме.пьем л-тироксин по225.недавно сдали кровь на фоне приема гормонов ттг 40.0.неужели начался рецидив.опухоль была на ранней сдадии без метостаз.что это значит?начинать все сначала?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это значит, что надо обращаться к врачу и обследоваться. Начать можно с эндокринолога в поликлинике.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Естественно нужно срочно обследоваться, это очевидно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться к эндокринологу и отрегулировать концентрацию препарата L-тироксина. Повышенная концентрация ТТГ (вырабатывается гипофизом и дает команду в щитовидную железу о выработке тироксина) может быть реакцией гипофиза на сниженную концентрацию тироксина в крови. Тироксин вырабатывается щитовидной железой, а поскольку у Вас щитовидная железа отсутствует, тироксин Вы получаете в виде препарата L-тироксина. Повышенная концентрация ТТГ свидетельствует о том, что надо увеличить концентрацию препарата L-тироксина.