ОНКОЛОГИЯ

№555441 онкология
татьяна Жен., 27 лет. днепропетровск
здравствуйте! расшифруйте, пожалуйста, результат рентгеновского снимка «в верхней доле правого легкого цепочка танталовых швов, плевро-диафрагмальные спайки, в проекции 4-е межреберье определяется участок выраженного усиления, сгущения л/рисунка с незначительным снижением воз-ти легочной ткани. Корни плотные, расширены, тяжисты. сердце б/о.» М., 59лет, в 2009 периф.рак верхней доли правого легкого, оперирован скажите о чем свидетельствуют такие данные ПОЖАЛУЙСТА
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Информативнее сделать МРТ, если есть показания. Обратитесь к лечащему врачу.
Прямая специальность
К. врач
врач
Вам следует с лечащим врачом пообщаться.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для получения ответа на Ваш вопрос необходимы данные УЗИ в динамике. Лучше всего , если снимки сравнит хирург, который оперировал и владеет всей медицинской информацией о больной. Две недели, которые остались до консультации, проведите в настрое на положительный исход.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Проводилась ли лучевая терапия? Похоже на изменения после. А вообще надо показаться онкологу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
состояние после верхней лобэктомии. Вам необходимо выполнить бронхоскопию и КТ для исключения местного рецидива опухоли