ПАХОВЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№649748 Паховые лимфоузлы
Вика Жен., 34 лет. Санкт-петербург
Здравствуйте. Я очень мнительный человек, постоянно что-то выискиваю в себе. Три недели назад решила обследовать свой пах, слева нащупала небольшую шишку, подвижную, неболезненную.
Пошла к хирургу, тот сказал, что это лимфоузел и он нормальных размеров и консистенции. Вчера я все же сделала УЗИ лимфоузлов. Фото прилагаю.
http://s018.radikal.ru/i514/1212/dd/bb739d2c78a1.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1212/59/8f8e831c8dbe.jpg

Нащупанная мной шишка оказалась липомой. По поводу лимфоузлов врач сказала, что я бы их наврядли прощупала, так как они достаточно глубоко. Меня несколько смущает размер узлов, хотя вычитала на просторах инета, что паховые в норме до 1,5 см.
УЗИ брюшной полости (3 мес. назад) , матки и яичников (1 мес. назад) все в норме.
Скажите, пожалуйста:
1. Нормальной ли ЛУ структуры и формы.
2. не похожи мои ЛУ на ЛУ, пораженные злокачественной опухолью или метастазами. Спасибо.
3. Найденное образование действительно липома.
Спасибо огромное.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вика, Вам нужна консультация психолога.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Лимфоузлы нормаьных размеров. Подтвердить диагноз липомы можно только пункционной биопсией под контролем УЗИ и цитологическим исследованием полученного материала
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ обратитесь на очную консультацию к онкологу.