РАК ШЕЙКИ МАТКИ

№659268 Рак шейки матки
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте.Меня зовут Дмитрий.У меня вот какой вопрос:Подскажите пожалуйста,может ли у девушки 26 лет после аборта за 2 месяца развиться рак шейки матки,и виноват ли в этом аборт,или все же рак был ранее или может гинеколог ошибся в диагнозе?За ранее спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кто же это может знать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рак шейки матки (РШМ) вызывается вирусом папилломы человека (ВПЧ) онкогенных типов. От момента начальных проявлений до поздних стадий в среднем проходит 2 года.Для уточнения стадии процесса необходимы результаты цитологического или гистологического анализа.Тактика лечения зависит от стадии опухоли, степени ее дифференцировки и др. факторов. При доклинической (in situ) стадии РШМ проводят диатермоконизацию.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В медицине разное бывает. Контекст вопроса?
Прямая специальность
К. врач
врач
На основание каких данных выставлен диагноз?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Диагноз рака шейки матки выставляется цитологически или гистологически. Абборт не мог спровоцировать это заболевание