ОПУХОЛЬ ШЕЙКИ МАТКИ

№227543 Опухоль шейки матки
Людмила Жен., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Почти 2,5 года назад у меня обнаружили опухоль шейки матки. Проводилось лечение в виде облучения (внутреннее и поверхностное) без операционного вмешательства. Ни одной менструации не было. Ответьте пожалуйста: Возможно ли каким либо образом востановить функцию яичников? И вообще возможно ли какое либо лечение в моей ситуации???? Заранее огромное спасибо за ответ.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Людмила, к сожалению, это невозможно. Уже после 3 сеансов лучевой терапии в яичниках происходят необратимые изменения, их функция не восстанавливается. Возможна только гормонозаместительная терапия для снятия симптомов климакса.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению доктора Савельевой.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Присоединяюсь к мнению доктора Савельевой. Необходимо комплексное обследование с изучением гормонального статуса.