УСТАНОВЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ

№695560 Установление инвалидности
Марина Жен., 47 лет. Липецк
Здравствуйте! У моего мужа, 47 лет, диагностирован рак толстой кишки 3 ст. Лечение было начато 1.02.13 - химиолучевая терапия; 22 марта проведена операция по удалению опухоли и выведению колостомы; с 22 апреля он проходит курсы химиотерапии (сейчас - второй). С какого числа нам считать период временной нетрудоспособности, если б/л выдан с 18 марта, т.е. со времени помещения в больницу? Можно ли сейчас подавать документы на оформление инвалидности? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По вопросу оформления инвалидности Вам необходимо обратиться к районному онкологу.