ОБЛУЧЕНИЕ РЕНТГЕН-АППАРАТОМ

№988680 Облучение рентген-аппаратом
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Недавно делали дважды рентген ( перелом руки) и при этом почему то не одели защитный халат от облучения . Обычно но колени хотя бы защиту давали, а тут ничего... Скажите пожалуйста, большой шанс что дважды сделанный рентген без защитного халата принесет непоправимый вред здоровью в виде каких- либо заболеваний в будущем?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Никакого риска. Там безопасная доза! Просто смешная доза от этих двух рентгенов. Другое дело КТ. В среднем КТ дает дозу эквивалентную нескольким сотням таких снимков. И никто по поводу доза на КТ не тревожится...
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
страхи преувеличены
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доза облучения мала. Нет повода для беспокойства.