ОСТЕОДИСПЛАЗИЯ

№1017770 остеодисплазия
марина Жен., 35 лет. комсомольск-на-амуре
Здравствуйте.Ребенок в прошлом году получила внутрисуставной перелом левого коленного
сустава,сделали операцию,после лечения на контрольном снимке обнаружили дефект,сделали СКТ.
Заключение: признаки кортикального фиброзного дефекта проксимального метафиза
большеберцовой кости справа; фиброзной остеодисплазии дистального метадиафиза
бедренной кости слева.Компактный костный островок (мелкая медуллярная эндостеома)
латерального надмыщелка правой бедренной кости.Скажите пожалуйста ,что это значит,
и необходима ли операция.Заранее спасибо.Ребенку 15 лет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Оперативное лечение не показано, нужно наблюдаться.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Такие изменения в костях требуют динамического наблюдения.
Обеспечьте рациональные нагрузки на ноги.