ПЛОСКАЯ ПОЯСНИЦА

№1026673 плоская поясница
Irina Жен., 25 лет. Russia Orel
Здравствуйте доктор, 5 лет назад мне делали МРТ позвоночника-заключение без изменений. недавно стала ходить в фитнес клуб укрепить ноги, спину и т д, тренер сказал якобы у меня спина внизу-поясница плоская, якобы нет прогиба как должно быть,
хотя мне никто из врачей никогда такого не говорил. Скажите пожалуйста возможно ли за те 5 лет когда я не делала мрт спины произойти такие изменения и поясничный отдел позвоночника стал плоским без нужного прогиба или это просто у меня такая анатомическая особенность???или дл я того чтобы были такие изменения нужно много времени или врачи просто не предавали значение??? спасибо!!!!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Плоская спина -вариант нарушения осанки. На МРТ физиологические изгибы вряд ли описывали, для их диагностики выполняют другое исследование -рентгенография позвоночника в положениях стоя и лежа (сшивка). Если хотите с этим разобраться, выполните исследования и прикрепите снимки в эту тему ниже.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да возможно. Нужна очная консультация у ортопеда.