СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№861465 Сильная боль в пояснице
Владимир Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора.
О себе
мужчина
29 лет
192 рост
95 вес

Жутко болит поясница 3й день. Начала болеть после довольно интенсивной физической нагрузки (бег по улице). До того был достаточный перерыв в плане спорта, но за несколько недель до боли начал приводит себя в форму. До этого несколько лет бегал только на беговой дорожке.

Резкая боль при практически любых движениях - согнуться, повернуться, ходьба (сильнее в левой части, отдает в ногу, еле ноги волочу). Болит, даже когда пресс напрягаю. В положении сидя или лежа болит меньше всего, но все-равно болит.

Сейчас на третий день начало болеть еще сильнее, при ходьбе, например. Вчера было попроще, при ходьбе практически не болело. Сегодня начал мазать вольтареном (гель).

Понятно, что надо посетить врача, сделать снимки и тд, но нахожусь в командировке. И к местным докторам нет доверия как-то..

До этого никогда такого не было. И от бега вроде не должно быть такого, т.к. не большие веса и тд. Обувь правда была новая и по ощущениям не очень понравилась. Также не очень удобный матрас, с ямами.

Подскажите, что можно сделать. Что точно не надо делать.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
  Ортопед Вам не нужен. С проблемами позвоночника обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Подберите полужесткий поясничный корсет с 6-ю ребрами жесткости, ходите в нем, но когда ложитесь-снимайте.
Медикаментозное лечение-парацетамол в течение 10дней (по 500*2 раза в день), или нурофен по 1т*2 раза в день в течение 5 дней.
Местно-мазь долобене, сухое тепло (Т=37гр).
Исключите спорт.
Как вернетесь из командировки-проведите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что точно не надо делать, так это выжидать и заниматься самолечением. Необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана очная консультация невролога.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Люмбаго. К неврологу.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Нужна консультация невролога.