РАЗНОЙ ДЛИНЫ НОГИ

№207070 Разной длины ноги
Максим Муж., 24 лет. Киев
Добрый день! история такая: в возрастеоколо восьми лет был перелом левого бедра, лежал на вытяжке. в возрасте 19ти лет заметил что ноги разной длины, а именно правое бедро короче на 2-3см. сейчас при ходьбе болит поясница, мыжци явно перенапряжены, и приходится через некоторое время останавливаться и нагибаться вперел что бы снять напряжение, при подьеме на ступеньках есть дискомфорт в левом тащо бедреном суставе, так же деформирована правая стопа, жить можно но не очень удобно. ранее делал ортопедические стельки, но они какието неудобные были, сейчас купил стельку под правую ногу что бы хоть немного выше было, а то заметил что почки болеть начали особено правая. скажите, можно ли применять физические нагрузки такие как приседания со штангой, и как мне удлинять ногу??? заранее спасибо!
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, нарушается биомеханика, появляется сколиоз и начинает болеть поясница. Удлиннить конечность можно оперативным путем или ортопедической обувью. спорт с осторожностью
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Ногу удлинить можно только оперативно. Компенсировать укорочение можно ортопедической обувью. Занятия с весом не приветствуются.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Болят, скорее всего, не почки, а мышцы спины.