ПОДВЫВИХ ЛЕВОГО ТБС

№238752 подвывих левого ТБС
Наталья Жен., 32 лет. Ижевск
Моей дочке 3месяца,родилась в чисто-ягодичном предлежании.В 1месяц поставили диагноз-дтс,назначили шину Кошля,но мы пожалели и не надели.Сейчас всё-таки придётся надеть,нас убедили,так как 2степень.Почему Вы считаете эту шину малоэффективной и что тогда лучше неё есть?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу вашему ребёнку.
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Наталья, ни в коем случае не вздумайте пришлушаться к рекомендациям Милосердова - он фантастически безграмотный ортопед и вот почему: при любой врожденной патологии т/б суставов применяют фиксацию ножек в положении Лоренца (лягушки), лечебная гимнастика СТРОГО противопоказала, а он ее рекомендует. Никаких фиксирующих устройств он не предлагает, что является первостепенным в лечении. Вашей патологией должен заниматься детский ортопед, а не врач реабилитолог, который в детской ортопедии ничего не знает (и не должен знать) в силу своей специализации. Анализ на минеральный обмен совершенно не нужен - лишняя трата денег. И самое главное - он делает назначения совершенно не зная диагноза. Дело в том, что диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Нужен точный диагноз - предвывих, подвывих или вывих бедра. Это нужно потому, что все эти заболевания лечатся по-разному и не зная точного диагноза - не понятно как лечить. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru  Эта схема еще в начале 80-тых годов утверждена МЗ СССР и до сегодняшнего дня имеет актуальность.  Все то, что выходит за рамки этой схемы менее эффективно, т.к. эту схему разработали на протяжении нескольких десятилетий наши ведущие ортопеды под руководством профессора Г.М. Тер-Егиазарова. Найдите толкового ортопеда и срочно начинайте грамотное лечение.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с Порохня