ГОДИК ДЕВОЧКЕ. ПОНИЖЕННЫЙ ТОНУС

№1104925 Годик девочке. Пониженный тонус
Михаил Муж., 38 лет. Волжский
Здравствуйте, дочке 1 год. и 2 недели. Не ходит. Все навыки моторного развития позже появились чем у обычных детей. Села в 9, ползать на четвереньках в 10 хорошо начала. Сейчас немного ходит вдоль опоры, ползает очень активно. Все понимает, активная, веселая. Слова быстро запоминает, тычит все пальцем активно. Но почти всегда молчит, лепет редкий, говорит мама редко с трудом выговаривая. Предполагаем что и речь страдает из за гипотонуса. Подскажите на сколько это может быть серьезно и что делать? Были у нескольких неврологов, сказали типа миотоник, но лечения особого не назначили кроме пантогама. Боимся упустить время, итак уже год ребенку.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Нужно смотреть, стопы, позвоночник, хотябы фото прикрепите
Врач травматолог-ортопед https://travmakab.ru
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.