ДЕТСКИЙ ОРТОПЕД

№135998 детский ортопед
алена Жен., 28 лет. чехов
Здраствуйте. Нашей дочке 1.8 мес. С рождения у нее не "правильная черта" на попе. Извините, не знаю как это правильно называется. Опишу как смогу. Черта, которая разделяет попу на две части, к ее окончанию (у спины) имеет небольшой зигзаг. Хирург сказал, что это не страшно, "все люди рождаются разными". В годик были у ортопеда-потологий не обнаружено. Ходить начинала плохо, три шага и просилась на ручки, невролог поставил свой диагноз и назначил лечение. Когда она бежит, складывается впечатление, что одна нога короче другой или ножка не совсем разгибается. Не скажу, что это сильно заметно, но как маме, мне это бросается в глаза. На цыпочках не ходит. И ножки стали приобретать Х-образную форму и еще мне кажется у нее начальные признаки плоскостопия. Что у нее? Как лечить?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Посетите еще раз ортопеда - вам надо лечить рахитическую Х-образную деформацию голеней.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Надо понимать, дочери Вашей 1 год и 8 месяцев?
По Вашему описанию вероятно наличие препятствий для формирования нижних конечностей, а также снижение иммунитета в моче-половой системе.
Имеем хороший опыт лечения детей с подобными деформациями конечностей.
Если возможен приезд в Сочи на лечение - пишите на электронный адрес, задавайте вопросы.