ВОПРОС О РОСТЕ

№164441 Вопрос о росте
Karpuskula Муж., 17 лет. Россия Киров
Не могли бы вы ответить на мой вопрос:Если,к примеру,человек за 2 года вырастает на 20 см(170-190 см),при этом регулярно укрепляет мышцы спины такими упражнениями как подтягивания и наклоны с отягощениями,то не возникнет ли каких либо ненужных изменений в позвоночнике?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация, недостаточно данных для рекомендаций