ШИШКИ НА НОГАХ

№187774 Шишки на ногах
Галина Жен., 51 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Мне 51 год. Около четырех лет назад начали расти шишки на ногах. Сейчас большой палец ноги начал заходить на другие пальцы.Слышала, что сейчас проводят нетравматическую операцию. Хотелось бы узнать насколько она эффективна и делают ли ее в Воронеже или только в Москве. Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь к нам на прием.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва

Да, действительно существует малотравматичная методика операций на стопе
, которая позволяет не только избавиться от деформации сустава, но и устранить причину (поперечное плоскостопие). Но необходимо помнить, что эта операция поможет далеко не всем и целесообразность ее проведения решается в каждом конкретном случае индивидуально после осмотра и ознакомления с R-снимками.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен