ШИШКИ НА НОГАХ

№641558 Шишки на ногах
Кристина Жен., 16 лет. Россия Орск
Здравствуйте,у меня этим летом стали рости косточки на ногах .Подскажите пожалуйста, что можно сделать.И почему она стала расти?Можно ли ее убрать?http://s018.radikal.ru/i526/1211/de/48d73aab6d0a.jpgП
ожалуйста подскажите,часто болит.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выкладывайте снимки в вопросе.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ваши снимки не открываются. Если косточки мешают - нужно удалять.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного фото, говорить можно о наличии поперечного плоскостопия, начальной стадии развития ДОА первого плюснефалангового сустава и формирующейся вальгусной деформации первого пальца левой стопы. Точный диагноз, степень его запущенности, способ и объём лечения можно определить только после ознакомления с R-снимками обеих стоп в 2х проекциях и результатами серологического исследования крови.