БОЛЬ В СТУПНЯХ

№19161 Боль в ступнях
Марина Жен., 38 лет. USA Los Angeles
После родов появилась боль в ступнях. После сна на ноги встать очень больно. Потом расхаживаюсь и чувствую себя нормально. Но стоит только прилечь, а потом встать, боль возвращается. С чем это может быть связано? Могут ли помочь занятия йогой?
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Судя по всему, это дают себя знать пяточные шпоры. Принимайте гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Антимониум крудум 6 (или при необходимости выше) – по 7 гранул под язык 4 раза в день или чаще до улучшения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По поводу йоги сказать сложно. Необходимо выявить причину болей и установить диагноз. Для этого Вам нужно обратиться на прием к ортопеду (хирургу), возможно потребуется консультация невропатолога.