БОЛЬ ПОД КОЛЕНКОЙ

№205285 боль под коленкой
наталья Жен., 31 лет. Россия Томск
Здравствуйте. У меня боль под коленкой сзади простреливающая, а к вечеру ноющая и тянущая. Отдает в бедро и в коленку. Варикоза нет, по результатам УЗИ вен, тоже все в норме. УЗИ коленного сустава показало небольшое повышение колличкства жидкости в обоих коленках -2,5 мм. Заключение: выпот в коленные суставы. Назначили мазь траксевазин и нимулид. НО болит нога только левая и не проходит уже долгое время. Подскажите, может мне нужно пройти еще какое-то обследование? От чего может быть такая боль? Травм не было. А если и были ушибы, то незначительные и не вызывающие дискомфорта. Может ли быть такая боль от переохлаждения? Спасибо.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Желательно сделать рентгенографию или МРТ поясничного отдела позвоночника и показаться неврологу
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к невропатологу.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли в коленном суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и мениска. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксатор). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от травматолога. В крайнем случае Можете сделать артроскопию сустава. Переохлаждение-враг
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оптимальным методом обследования в Вашей ситуации является МРТ суставов и кровь на ревмопробы, мочевую кислоту, С-реактивный белок, волчаночный антикоагулянт. Возможно потребуется МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и консультация невропатолога.