РАЗРЫВ РАЗГИБАТЕЛЬНОГО СУХОЖИЛИЯ

№21440 разрыв разгибательного сухожилия
Рафаэль Муж., 45 лет. Россия С-Петербург
В районную поликлинику обратился на следующий день после травмы - разрыв разгибательного сухожилия 3 пальца руки. Там дали направление в НИИ им. Вредена на операцию, чтобы пришили сухожилие на место. В НИИ меня врач заверил, что операцию сейчас делать невозможно, т.к. травма свежая, надо подождать, пока зарубцуется(никаких ссадин нет). Порекомендовали только зафиксировать сустав на 6 недель.
В районном травмпункте удивились этому, т.к. считают, что оперировать лучше наоборот, свежую травму.
Кто прав?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Такие повеждения сухожилий могут срастаться без операции, только при фиксации. Торопиться в данном случае не надо.