ВОСПАЛЕНИЕ АХИЛОВА СУХОЖИЛИЯ

№340029 воспаление ахилова сухожилия
Ирина Жен., 26 лет. РФ Москва
Здравствуйте подскажите, у женщины 80 лет, воспаление ахилова сухожилия, как ей можно помочь. 2 года страдает от боли в пяточной области, врач диагностировал пяточную шпору, потом воспаление ахилова сухожилия. назначил только мазь. сначала больбыла только в правой пятке, сейча она утихла, стала тупой, но началась острая боль в левой пятке. как можно вылечить?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, ахиллобурсит лечится покоем, физиопроцедурами, противовоспалительными стероидными и нестероидными препаратами. Пяточные шпоры хорошо поддаются ударно-волновой терапии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для успешного лечения, тем более в таком возрасте, необходимо полноценное обследование, так как для развития описанных болей достаточно много причин. В перечень обследований необходимо включить R-графию обеих стоп и пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2х проекциях, УЗДС артерий и вен нижних конечностей. Только так можно выявить истинную причину болей и подобрать оптимальное лечение.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Ирина
Боль в этой области может быть связана со многими причинами. Больше всего похоже на корешковый синдром при остеохондрозе позвоночника